ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

02-009-06

Наименование проекта

Машина для погрузки мешков на автотранспорт. Комплексный механизм погрузки мешков в открытые и закрытые грузовые автомобили КМПА

Назначение

Для погрузки мешков на автотранспорт

Рекомендуемая область применения

Для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства связанных с транспортировкой и погрузкой мешков, тарных грузов массой до 70кг в открытые и закрытые грузовые автомобили КМПА.

Описание

              Результат выполнения конструкторской разработки.            

              Комплексный механизм погрузки мешков в автомобили КМПА, именуемый в дальнейшем мешкопогрузчик, предназначен для кормовой погрузки мешков массой до 70 кг в открытые и закрытые грузовые автомобили с длиной платформы до 12 м. Погрузка осуществляется за счет последовательной подачи мешков по двум шарнирно-сочлененным друг с другом ленточным конвейерам: основному и поворотному (телескопическому) к месту укладки. Телескопический конвейер имеет угол поворота  относительно основного 90°, угол наклона в вертикальной плоскости +24°, -15°, выдвигает телескопическую часть на 1250 мм, обеспечивая раскладку мешков по ширине, высоте и длине грузовой платформы автомобиля. Две скорости подачи (скорость движения ленты) мешков или продукции в групповой упаковке телескопическим конвейером обеспечивают сохранность упаковки и позволяют производить механизированную укладку в тех зонах, загрузка которых вручную требует значительных физических усилий и навыков. Для удобства управления мешкопогрузчиком имеются регулируемые по высоте  пульты управления. При производительности погрузки до 2800 мешков в час, управление мешкопогрузчиком осуществляет один грузчик-оператор.

             Мешкопогрузчик имеет прочную и надежную конструкцию, рассчитанную на длительный срок эксплуатации. Используемые конструктивные решения позволяют выпускать мешкопогрузчики как стандартизованных размеров, так и с учетом параметров и характеристик, необходимых конкретному заказчику.

 

 

Преимущества перед известными аналогами

Возможность загрузить машину любой грузоподъемности одному грузчику-оператору, сведя к минимуму объемы трудозатрат и себестоимость погрузочно-разгрузочных работ.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Повышение производительности в 1,5 раза. Снижение трудозатрат на 60%. Снижение себестоимости на 20%.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

07.09.2006

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)