ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

72-054-05

Наименование проекта

Телефонный экономайзер GOR

Назначение

Обеспечивает уменьшение расходов по использованию телефона путем блокирования несанкционированных Вами междугородних и других оплачиваемых и неоплачиваемых переговоров

Рекомендуемая область применения

В домашних условиях, на предприятиях.

Описание

Результат выполнения НИОКР.

В случае, если Вы на продолжительное время оставляете телефон без контроля, можно запрограммировать устройство на блокирование набора любого номера с телефона, подключенного к этой линии (кроме номеров вызова спецслужб: 01, 02 , 03 и 04).

Устройство подключается в любом месте к Вашей телефонной линии двумя проводниками (аналогично телефону), в любой полярности. Устройству не требуется внешнее питание.

Размеры экономайзера позволяют разместить его в розетке Вашего основного телефона и о его наличии никто не догадается. Подключенное к линии устройство будет блокировать набор запрещенных номеров не зависимо от того, где и сколько к Вашей телефонной линии подключено телефонов.

В экономайзере изготовителем заданы основные комбинации запрещенных начальных цифр телефонных номеров, Вы можете добавить или изменить комбинации запрещенных начальных цифр (две или одна цифры в каждой из одиннадцати задаваемых комбинации).

Если после поднятия трубки пользователь набирает одну из этих запрещенных комбинаций (например набирает первой цифрой число 8), то набираемые далее цифры будут блокироваться. Изначально устройство запрограммировано на незаметное блокирование, т.е. набор вводимых цифр в трубке прослушивается, но АТС их не принимает и с нужным абонентом не соединяет.

Если Вы хотите дозвониться по номеру телефона, начинающегося с запрещенной комбинации, то Вы должны воспользоваться кодом-паролем. Изначально запрограммирован пароль "4321", Вы можете задать другой код-пароль (но не более четырех цифр). При наборе запрещенного номера код-пароль вводится после набора запрещенных цифр (например, если запрещен код 8 для выхода на "межгород", то после снятия трубки набираете "8", далее вводите цифры пароля "4321" и затем продолжаете набор номера абонента в обычном порядке). Если Вы положили трубку, то при очередном наборе запрещенного номера необходимо снова набрать код-пароль. Если Вас это не устраивает, то Вы можете ввести паузу продления действия кода-пароля от 0 до 9 минут после опускания трубки.

Экономайзер устроен так, что даже при длительном отключении или замыкании телефонной линии оно сохраняет запрограммированные запрещенные комбинации, коды-пароли и режимы работы. Через несколько секунд после включения телефонной линии или подключения к ней экономайзер выполняет свои функции в режиме, который был запрограммирован ранее.

Преимущества перед известными аналогами

Экономайзер устроен так, что даже при длительном отключении или замыкании телефонной линии оно сохраняет запрограммированные запрещенные комбинации, коды-пароли и режимы работы

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Цена на 20% ниже аналогов

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

12.10.2005

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)