ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

39-015-05

Наименование проекта

Изготовление плоских передних панелей

Назначение

Панели относятся к электротехническим переключающим панелям (клавиатурам), предназначенным для разработки микропроцессорных радиоэлектронных устройств.

Рекомендуемая область применения

Процесс прозводства радиоаппаратуры.

Описание

Является результатом выполнения конструкторской разработки.

Для изготовления плоских панелей микропроцессорной радиоэлектроники разработаны технологические процессы нанесения цветной трафаретной печати на листовые материалы и сборки плоских панелей, а также оборудование: станок трафаретной печати, установка экспонирования, установка для заточки ракалей, пневматическое устройство для натяжения сеток, устройство для нанесения клея, приспособление для склеивания, стеллаж-тележка для сушки отпечатков, приспособление для пробивки базовых отверстий, стеллаж для хранения трафаретных печатных форм.

Панель состоит из печатной платы, микропереключателей, металлической панели, пленочной панели с информацией, винта, гайки специальной, гайки, кабеля соединения, сигнальных элементов.

Панель представляет собой узел, состоящий из коммутирующей печатной платы с проводящей схемой и кабелем соединения, на которой установлены микровыключатели и сигнальные элементы, фиксирующие индикацию переключения. При помощи винтов к печатной плате крепится механическая панель, на которой с помощью клеющего вещества прикрепляется пленочная панель на основе полиэтилентерефталатной пленки. Коммутирующая панель укрепляется на корпусе изделия.

Контактирование обеспечивается легким нажатием на кнопку микровыключателя через пленочную панель. Сигнал через кабель соединения передается к микропроцессору. Такое техническое решение обеспечивает герметичность, чистоту и надежность контактирования.

Преимущества перед известными аналогами

Отличительной особенностью панели является высокая прочность при прогибе, устойчивость к воздействию климатических факторов, дезинфекции, истиранию.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Годовой экономический эффект 105 тыс. руб.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

04.04.2005

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)