ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

72-026-04

Наименование проекта

Фототерапевтический аппарат "Дюна-Т"

Назначение

Для стимуляции процессов жизнедеятельности всего организма самым естественным путем.

Рекомендуемая область применения

В общетерапевтических, гастроэнтерологических, гинекологических, урологических, хирургических и других отделениях лечебно-профилактических учреждений, для домашнего применения

Описание

Результат выполнения НИОКР.

Физиотерапевтический аппарат портативный светодиодный матричный для фототерапии "Дюна-Т" создан на основе нового перспективного метода воздействия на ткани организма рассеянными лучами видимого красного и невидимого инфракрасного света, обладающих природной силой солнечного света. Направленные на поверхность тела пациента, эти самые активные и в то же время самые безопасные, красный и инфракрасный спектры оптического излучения глубоко проникают в него и активизируют процессы жизнедеятельности всего организма самым естественным путем. В результате этого воздействия, в тканях происходят биохимические процессы, восстанавливающие клеточные структуры. Прибор оказывает полисистемное действие с преимущественным влиянием на костно-мышечную систему, кожу и подкожную жировую клетчатку, кровь, лимфатическую систему.

Красный и инфракрасный свет аппарата улучшают микроциркуляцию крови в мелких сосудах и тканях; повышают скорость окислительно-восстановительных процессов; усиливают регенерацию (восстановление) поврежденных тканей; нормализуют водный баланс клеток; обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и противоотечным действиями; повышает местный и общий иммунитет. Светодиодное излучение аппарата - это сильный болеутоляющий и антивоспалительный фактор. Воздействие облучения активизирует защитные реакции; кожа и ткани очищаются в глубоких слоях, при этом расширяются кровеносные сосуды, сбалансируется водный обмен и повышается интенсивность обмена веществ. Светодиодное излучение не стимулирует накопление в организме активных радикалов.

С помощью аппарата "Дюна-Т" можно разглаживать морщины, омолаживать кожу лица. При этом его применение не только хорошо сочетается с традиционными косметическими, а также лечебными средствами, но и усиливает действие кремов. Отеки, сильный зуд, шелушение и другие неприятные явления, сопровождающие воспалительные заболевания кожи, перестанут мучить вас после двухнедельного курса светотерапии.

Преимущества перед известными аналогами

Аппарат не имеет возрастных ограничений и может применяться с самого рождения. Выгодно отличается от других аппаратов своим дизайном, автономным питанием, миниатюрностью исполнения.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Стоимость аппарата "Дюна-Т" на 40% ниже стоимости лазерных терапевтических уста-новок

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

18.06.2004

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)