ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

72-016-04

Наименование проекта

Манометр - термометр САМТ-01

Назначение

Для регистрации значений давления и температуры по стволу скважины и (или) изменения их во времени в любой точке, например, на забое при снятии кривой восстановления давления.

Рекомендуемая область применения

Нефтедобывающая промышленность

Описание

Результат выполнения НИОКР.

Полученная информация считывается из манометра в компьютер через стандартный последовательный порт и записывается на жёсткий диск или дискету. Результаты исследования могут быть представлены на экране компьютера или распечатаны на принтере в виде таблице или графика в полном формате или в виде детализированных фрагментов Прибор может быть спущен в скважину на трубах, скребковой проволоке или устройстве УПГП оставлен в скважине на срок до 90 суток, может быть использован для контроля давления в наземных гидравлических системах,. Питание - 4 гальванических элементов типа АА 1,5 В. Комплектация базой данных измерений "БД САМТ - 01"

Манометр работает в нескольких режимах, отличающихся дискретностью проведения замеров. Задание режима работы может производиться как вручную, так и от компьютера. Считывание информации в компьютер осуществляется через COM-порт. Программное обеспечение манометра позволяет задавать режимы работы манометра и время его включения, проверять состояние элементов питания и содержимое памяти, переписывать информацию в ПК, просматривать и распечатывать зарегистрированные значения давления и температуры в виде таблиц или графиков. Записанная в памяти прибора информация сохраняется более года. Запуск измерений может быть осуществлен по заданным времени, давлению или температуре.

Преимущества перед известными аналогами

Записанная в памяти прибора информация сохраняется более года, запуск измерений может быть осуществлен по заданным времени, давлению или температуре

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Снижение энергозатрат в 1,5 раза, снижение трудоемкости в 2 раза

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

11.06.2004

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)