ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

53-018-04

Наименование проекта

Ротационно-струйный измельчитель РСИ-1000

Назначение

Для размалываемого материала получения порошков тонкого и сверхтонкого помола

Рекомендуемая область применения

Строительная, металлургическая, химическая, пищевая промышленность

Описание

Описание к ИЛ № 53-018-04

Результат выполнения конструкторской разработки.

Ротационно-струйный измельчитель предназначен для любого размалываемого материала и качества готового продукта, может иметь производительность от 1,5 до 5,0 т/час. Исходя из принципа размола, применённого в данном измельчителе, каждый измельчитель должен быть индивидуально настроен на тот материал и на то качество готового продукта, для измельчения которого он будет предназначен.

Отличительные особенности и преимущества .

Способ размола заключается в механическом разгоне материала и его самоизмельчении без воздействия размольных органов, что обеспечивает минимальные затраты энергии на измельчение, малый износ рабочих деталей измельчителя и практически исключает засорение готового продукта металлом. Измельчитель малогабаритен и в изготовлении менее трудоёмок, чем измельчители других типов.

Помол в измельчителе осуществляется в интенсивном непрерывном режиме без применения сжатого воздуха, дорогостоящих и быстроизнашивающихся мелющих тел (валков, молотков, шаров и бронефутеровки), изготовляемых обычно из специальных, высоколегированных и дорогостоящих сталей. Отсюда следуют небольшие габариты и масса измельчителя, подкупающая простота конструкции, удобство в обслуживании и бесшумность в работе. В конструкции измельчителя предусмотрена возможность регулирования, как производительности, так и тонкости помола.

РСИ обладает высокими показателями надёжности: безотказностью, долговечностью и ремонтопригодностью. Не требуется никаких специальных приспособлений для ремонта и профилактических работ. Буквально минуты требуются для того, чтобы подготовить к осмотру разгонные диски и внутренние поверхности корпуса. Основные узлы и детали измельчителя рассчитаны на повышенные сроки службы.

В установках с РСИ обеспечивается самый низкий среди известных измельчающих устройств (шаровые, валковые, молотковые и др. мельницы) удельный расход электроэнергии на размол даже при получении очень тонкого помола. Установка с РСИ требует самых минимальных площадей на объектах её использования и очень низкие расходы на изготовление, и эксплуатацию по сравнению с другими типами измельчителей.

Преимущества перед известными аналогами

Простота конструкции, удобство в обслуживании и бесшумность в работе.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Экономия материалов на 40%. Снижение расхода электроэнергии до 10 Втч/т

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

19.01.2004

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)