ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

24-019-04

Наименование проекта

Одноквартирный жилой дом со встроенными торговыми помещениями

Назначение

Для проживания семьи из четырех человек и организации индивидуальной трудовой деятельности (торговля непродовольственными товарами)

Рекомендуемая область применения

Строительство в городской и сельской местности. Проект применим к климатическим условиям:: подрайон 1В, нормативная масса снегового покрова - 150 кг/кв.м, нормативный скоростной напор ветра - 23 кг/кв.м, расчетная температура наружного воздуха - 33 град.С

Описание

Результат выполнения конструкторской разработки.

Здание (см. рисунок) двухэтажное с подвалом, имеет размеры в плане 18,35x9 м. Высота этажей, м: подвала - 2,8; первого - 3,3; второго - 2,7. Класс ответственности здания -ii; степень огнестойкости -ii.

На первом этаже здания размещены торговые помещения площадью 104,26 м 2.

На втором этаже - жилая квартира на одну семью из 4 человек.

В состав квартиры входят: передняя (11 м 2), гостиная (20,3 м 2), кухня (8 м 2), две спальни (2х18,2 м 2), ванная (3,9 м 2), туалет (1,5 м 2).

Здание запроектировано по жесткой конструктивной схеме. Устойчивость обеспечивается совместной работой несущих стен и жестких дисков междуэтажных перекрытий.

Фундаменты - сборные железобетонные из фундаментных бетонных блоков и железобетонных плит. Стены - из керамического и силикатного кирпича. Перекрытия - из сборных железобетонных многопустотных плит массового применения, частично по индивидуальным стальным балкам. Крыша скатная, стропильная, в части здания - мансарда. Кровля - из оцинкованной стали.

Инженерное оборудование предусмотрено в полном объеме. Водоснабжение, электроснабжение, телефонизация - от городских (поселковых) сетей, канализация - в городские (поселковые) сети. Отопление и горячее водоснабжение - от встроенной в здании автономной котельной на твердом топливе (дрова).

Проект разработан в соответствии с требованиями следующих нормативных документов: СНиП 21-01-97* "Пожарная безопасность зданий и сооружений", СНиП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные", СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания и сооружения".

Одноквартирный жилой дом со встроенными торговыми помещениями

Преимущества перед известными аналогами

В проекте предусмотрены мероприятия по обеспечению жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения".

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Улучшение качественных характеристик объекта в 1,1 раза.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

17.02.2004

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)