ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

79-162-03

Наименование проекта

Радиостанция "Транспорт - РВ - 1.1Н"

Назначение

Обеспечение поездной радиосвязи РЖД МПС РФ

Рекомендуемая область применения

Железнодорожный транспорт

Описание

Данный материал является результатом выполнения конструкторско-технической разработки ОАО «Электросигнал».

Двухдиапазонная, возимая радиостанция обеспечивает симплексную радиосвязь на любом из 6 каналов в любой из заранее установленных 8 групп частот метрового (МВ) диапазона и частот 2,130 МГц или 2,150 МГц в гектаметровом (ГМВ) диапазоне. Радиостанция обеспечивает возможность связи в симплексном режиме машиниста локомотива с дежурными по станции, по переездам, по локомотивным депо; поездным диспетчером; помощником машиниста, вышедшим из кабины; машинистами встречных и вслед идущих локомотивов; стрелками ВОХР; маневровыми диспетчерами и т.д.

В состав радиостанции входят: шкаф радиооборудования, четыре пульта управления, 4 микротелефона, 2 распределительных коробки, антенно-согласующее устройство, 2 громкоговорителя и антенна.

Радиостанция имеет следующие функциональные возможности: одновременную работу в двух диапазонах (с основного и дополнительного пультов); режим телеуправления и телесигнализации в двух диапазонах; приём индивидуального вызова по номеру поезда и локомотива, а также приём группового вызова; индикация приёма сигнала «Остановка»; служебная связь между кабинами локомотива и т.д. Возможна организация связи ДСП в пределах диспетчерского круга. Продолжительность непрерывной работы в режиме передачи до 15 минут. Автоматическая регулировка громкости по уровню шума окружающего основной пульт.

Преимущества перед известными аналогами

Обеспечение симплексной радиосвязи на любом из 6 каналов в любой из заранее установленных 9 групп частот метрового (МВ) диапазона и частоте 2,130 МГц или 2,150 МГц в гектометровом (ГМВ) диапазоне

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Обеспечение стабильной поездной радиосвязи РЖД МПС РФ. Продолжительность непрерывной работы в режиме передачи увеличилась до 15 минут

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

24.11.2003

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)