ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

28-029-03

Наименование проекта

Программное обеспечение риэлторских фирм

Назначение

Для автоматизации работы фирм

Рекомендуемая область применения

Фирмы, занимающиеся продажей недвижимости

Описание

Результат выполнения технологической разработки.

Данная работа представляет собойWindowsприложение для автоматизации работы фирм, занимающихся продажей недвижимости.

Для обеспечения работы специалистов этих агенств разработано программное обеспечение. С его помощью можно накапливать и длительное время хранить информацию о клиентах фирмы, тип сделки, которую клиент хотел бы провести и данные о недвижимости, которую требуется купить или продать.

Данная программа способна подбирать варианты для осуществления той или иной сделки. Так же ее отличительной чертой является возможность быстро и практически без участия пользователя составить и вывести на печать все необходимые риэлторскому агенству документы (договор о купле-продаже жилой площади, договор мены), что существенно сокращает работу риэлторов, избавляя тем самым от нудной работы по перенесению данных из одного места в другое.

СистемаRealtorOfflceреализована в видеWindows- приложение, включающего следующие главные компоненты: базу данных и систему, реализующая ее управление.

Для создания данного приложения использовалась среда программированияDelphi6, как одна из распространенных сред, для создания приложения баз.

Для создания объектов базы данных (таблиц, ключей и т.д.) были использованы две программыIBConsole(входящая в стандартную поставкуDelphi) мInterbaseWork-bench/ эти программы существенно упрощают создание базы данныхinterBase. Главными объектами базы являются четыре таблицы, хранящие информацию о клиенте, о продаваемой недвижимости, о покупаемой недвижимости и о совладельцах недвижимости. Так как все списки в программе являются настраиваемыми, то в базе данных находятся еще несколько таблиц, хранящих информацию о выпадающих списках.

Подбор клиентов осуществляется так же на уровне базы данных. Для осуществления этой функции были созданы две хранимые процедуры, одна из которых «ищет» клиентов, которые хотят приобрести одну из недвижимостей выбранного клиента, а другая - клиентов, которые хотели бы продать необходимую выбранному клиенту недвижимость. Входными параметрами для данных процедур являются: номер клиента, которому осуществляется подбор и список параметров, по которым ведется поиск.

Созданное приложение реализует основные функции по работе агентства по работе с недвижимостью, такие как хранение информации о клиентах т подбор вариантов, удовлетворяющих запросам клиента. Также реализованы функции по заполнению документов данными из базы, которые существенно ускоряют процесс создания документа и не требуют от пользователя практически никакого вмешательства.

Заполнение документа происходит следующим образом:

Создается шаблон будущего документа. Шаблоны составлены таким образом, что каждый абзац описывает не более одного объекта, и для основных объектов абзацы подписаны. Затем шаблон по абзацам копируется в составляющийся документ (если надо, тиражируется) и там вставляются все необходимые данные.

Для подготовки документов используется текстовый редактор.MikrosoftWord. Для управления редактором использовался механизмOLE-автоматизации с применением вариантных переменных. Выбран вариант с применением вариантных переменных, т.к. такой метод работы с СОМ- серверами, входящимиMSOffice, является более эффективными чем использование соответствующих компонентов, входящих в стандартную поставкуDeiphi/

Преимущества перед известными аналогами

Небольшой размер, низкая требовательность к ресурсам компьютера.Клиент-серверная архитектура позволяет поддерживать значительное количество клиентов и даже использование базы данных в Internete

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Повышается производительность труда жо 50%

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

04.04.2003

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)