ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

39-009-03

Наименование проекта

Гаражный подъемник

Назначение

Вывешивание автотранспортных средств массой до 8 тонн.

Рекомендуемая область применения

Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта.

Описание

Является результатом выполнения конструкторской разработки.

Подъемник состоит из шести подъемных передвижных стоек одинаковой конструкции грузоподъемностью по четыре тонны (каждая подъемная передвижная стойка содержит несущую, приводную и электрическую системы), пульта управления, комплекта запасных частей, комплекта инструмента и принадлежностей с входящими в него траверсой, опорными стойками и комплектом насадок к стойкам.

Передвижная стойка служит для поднятия (опускания) и удержания вильчатым захватом под колеса либо под другие жесткие части (рамы, кузова) автотранспортных средств. Пульт управления предназначен для управления работой стоек подъемника. Опорная стойка применяется при длительном вывешивании автотранспортного средства.

Подъемник работает в трех режимах: индивидуальном, траверсном и синхронном. При индивидуальном режиме все стойки работают независимо друг от друга от своих кнопок управления «вверх» («вниз»). Одновременная работа всех стоек возможна только при движении в одном направлении. При движении в разных направлениях стойки включаются поочередно. Работать можно как с нагрузкой, так и без нее. Сигналы от датчиков загрузки, находящихся в лапах, не влияют на работу стоек. Траверсный режим предусматривает попарную работу стоек, соединенных траверсами. Управление движением пар производится кнопками «вверх» («вниз»). Движение происходит при нажатой кнопке. При отпускании кнопки движение прекращается.

Синхронное движение всех загруженных стоек производится с пульта управления кнопками «вверх» («вниз») без учета сигналов от датчиков загрузки. В конечных положениях любой из кареток движение прекращается от срабатывания конечных выключателей. Электронная система обеспечивает синхронизацию работы отдельных стоек с автоматической корректировкой и выравниванием высоты подъема.

Преимущества перед известными аналогами

Уменьшены габаритные размеры, материалоемкость и масса одной стойки. Эргономические и эстетические показатели соответствуют современному уровню.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Улучшены показатели технической эффективности. Экономический эффект от одного подъемника (6 стоек) составляет в год 91900 тыс. руб.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

03.03.2003

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)