ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

76-029-02

Наименование проекта

Два 24-х квартирных жилых дома

Назначение

Для быстрого возведения в районах крайнего севера и обеспечением комфортных условий для проживания

Рекомендуемая область применения

Строительные и проектные организации

Описание

Результат выполнения конструкторской разработки.

Проектируемые дома размещаются в 1Д климатическом районе, температура средняя. Наиболее холодной пятидневки минус 47 0 С, абсолютная минимальная - 55 0 С.

Тип местности В.

Нормативная глубина промерзания 2,7 м. Степень огнестойкости 11. Все противопожарные мероприятия решены в соответствии с требованием СНиП 2.08.01-89г. Благоустроенные дома предназначены для проживания 136 человек. Каждый 24 квартирный дом сблокирован из двух секций с одинаковой планировкой. Размер секций в плане, в осях 20,400х20,400 м, высота этажа 3,3 м. Количество этажей 3. Под зданием предусмотрен подвал высотой 3,0 м, в котором размещаются кладовые для жильцов и тепловой пункт. Каждая секция включает в себя 12 квартир, в т.ч. однокомнатных 4, двухкомнатных 6, трехкомнатных 2. В вестибюле предусмотрен пандус для мало мобильных групп населения. Жилые дома решены в сборных железобетонных конструкциях крупнопанельных зданий с наружными 3х слойными стеновыми панелями на дискретных сваях. Предусмотрено утепление стеновых панелей плитами из стеклянного штапельного волокна с наружной облицовкой плитами «Фаест - А» по деревянной обрешетке. Фундаменты - монолитные железобетонные ростверки на свайном основании.

В жилых помещениях предусмотрено холодное и горячее водоснабжение, хозяйственно-бытовая канализация, центральное водяное отопление электроснабжение, телефонизация. Внутренняя отделка - водоэмульсионная краска, облицовка глазурированной плиткой, оклейка обоями. Пол - линолеум, мозаичный бетон, керамическая плитка. Крыша черная, кровля из металлочерепицы с наружным организованным водостоком. Вентиляция - приточно-вытяжная с естественным побуждением. Прокладка из труб полной заводской готовности.

Преимущества перед известными аналогами

Блочное, крупнопанельное строительство заводской готовности сокращает сроки монтажа и создает комфортные условия проживания, позволяет создавать различную блокировку секций.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Сокращение сроков строительства. Стоимость 1 метра квадратного 927 руб. 29 коп. в ценах 1991 года

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

05.11.2002

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)