ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

48-068-02

Наименование проекта

Весовой дозатор ДА-50

Назначение

Выбой муки, а также затаривание сыпучих, гранулированных и пылящих продуктов (круп, сахарного песка, комбикормов) в мягкую тару вместимостью от 15 до 60 кг.

Рекомендуемая область применения

Элеваторная, мукомольная, крупяная, комбикормовая промышленность.

Описание

Результат выполнения конструкторской разработки.

Дозатор предназначен для выбоя муки, а также затаривания сыпучих, гранулированных и пылящих продуктов (круп, сахарного песка, комбикормов) в мягкую тару вместимостью от 15 до 60 кг.

Аппарат встраивается в технологические линии. Управляет технологическим процессом дозирования и обслуживающим его технологическим оборудованием.

В дозаторе реализованы принципы высоких технологий весового дозирования. Это обеспечивает быстродействие аппарата на уровне моделей ведущих зарубежных фирм при предельно высокой точности дозирования.

Высокую эксплуатационную надежность обеспечивает применение пневмоприводов с большим ресурсом работы.

Экологическая чистота обеспечивается за счет применения в парах трения пневмоприводов и подшипниковых узлах современных экологически безопасных полимерных материалов, не требующих смазки.

Низкий уровень шума, вибрации и запыленности в рабочей зоне оператора обеспечивается применением современных пневмоглушителей, специального подвеса вибратора мягкой тары и системой аспирационных каналов.

Аппарат поставляется в виде, готовом к эксплуатации. С момента распаковывания монтаж и пусконаладочные работы могут быть выполнены в течение одной рабочей смены.

Механические регулировки отсутствуют. Настройка аппарата осуществляется путем ввода эксплуатационных параметров в память электронного блока управления. Подстройка и поддерживание оптимальных значений основных параметров и заданной дозы выполняются автоматически.

Имеется система учета дозируемого продукта с длительным сохранением в энергонезависимой памяти электронного блока управления. Информация может транслироваться на персональный компьютер.

Высокая точность дозирования исключает пересыпание продукта сверх установленной дозы и, таким образом, экономит продукт.

В сравнении с применяемыми моделями выбойных аппаратов годовая экономия, в зависимости от вида продукта, может составить от 150000 до 300000 рублей в год.

Преимущества перед известными аналогами

Высокая надежность, экологическая чистота, низкий уровень шума.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

В сравнении с применяемыми моделями выбойных аппаратов годовая экономия, в зависимости от вида продукта, может составить от 150000 до 300000 рублей в год за счет высокой точности насыпания продукта.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

04.09.2002

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)