ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

39-137-02

Наименование проекта

Грейферный погрузчик ПГА-Ф-0,6

Назначение

Погрузка органических и минеральных удобрений, корнеклубнеплодов, сена, соломы, силоса, сенажа, а также штучных, затаренных и длинномерных грузов.

Рекомендуемая область применения

Процессы погрузки технологических материалов.

Описание

Результат выполнения конструкторской разработки.

Погрузчик ПГА-Ф-0,6 состоит из рамы, колонны, стрелы, надставки, механизма поворота, рукоятки, бульдозерного скребка, домкратов, силового электрического узла (шасси СШ-28 грузовой платформы и рамы), тяги, качалки, ограничителя и комплекта сменных рабочих органов. Последний включает в себя крюк грузовой, грейферы для сыпучих и связных материалов, корнеклубнеплодов, захват для длинномерных грузов и удлинитель стрелы.

Рама - сварной конструкции, состоит из маслобака, стакана для установки колонны, кронштейна для соединения с передним мостом и заднего бруса для крепления с задним мостом силового энергетического узла, является основанием поворотной части погрузчика. В поворотную часть входят колонны, стрелы, надставки и рукоять с рабочим органом и ее механизм поворота.

Работу составных частей погрузчика осуществляют гидроцилиндры: поворот колонны - гидроцилиндр, подъем и опускание стрелы, подъем и опускание надставки, поворот грейфера, открывание и закрывание грейфера, подъем и опускание бульдозера, подъем и опускание домкратов. Гидроцилиндры приводятся в движение от насоса НШ-50Ц2. Привод насоса осуществляется от ВОМ шасси с Ш-28 через карданный вал и редуктор. Составными частями погрузчика управляют из кабины шасси рукоятками управления двух гидрораспределителей.

По сравнению с погрузчиком ПГ-0,2А на погрузчике ПГА-Ф-0,6 установлена кабина доработанной конструкции с системой обеспечения микроклимата и удобной системой расположения педалей.

Преимущества перед известными аналогами

Отличительной особенностью является то, что для более полного подбора технологического материала имеется механизм поворота грейфера вокруг своей оси. Опорная пята домкрата выполнена шарнирной.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Машина удобна в эксплуатации и отвечает современным агротехническим требованиям. Повышена производительность на 41-52%, снижена удельная энергоемкость на 21%, затраты труда на 33%.

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

15.08.2002

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)