ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

08-146-01

Наименование проекта

Пункт промежуточной избирательной связи ПП-ИСМ-02М

Назначение

Разработка и производство электронной техники и средств оперативно-технологической связи

Рекомендуемая область применения

Использование в сетях избирательной технологической связи

Описание

Результат выполнения конструкторско-технологической разработки.

Пункт промежуточный ПП-ИС-02М является модернизацией серийно выпускаемого и, по отзывам эксплуатирующих специалистов, хорошо себя зарекомендовавшего промпункта ПП-ИС-02М. При модернизации промпункта уменьшены габариты и вес, введена схема автоматической регулировки усиления (АРУ) по приему разговорного сигнала с динамическим диапазоном более 30 дБ, а также введена схема управления внешней дифференциальной системой.

Промпункт ПП-ИС-02М выполнен в металлическом корпусе размерами 300 х 190 х 70 мм. На передней панели расположены клеммы заземления и подключения внешнего звукового излучателя, разъема для подключения линии связи, стенда контроля параметров промпункта, источников бесперебойного питания и два разъема подключения телефонных аппаратов.

В комплекте с промпунктом аппарат телефонный АТ-П-02М подключают к промпункту через четырехпроводный телефонный кабель с помощью стандартного телефонного разъема.

Через дополнительный разъем "ТА2" к промпункту можно подключить второй (параллельный) телефонный аппарат или формирователь вызывных сигналов ФВС-01. ФВС-01 представляет собой отдельное устройство, содержащее генератор тональных вызывных и тестовых посылок и тастатуру набора кода тестовой частоты или вызывного сигнала. Аппарат телефонный или формирователь вызывных сигналов можно отнести на расстояние до 100 метров, подключив их к промпункту через кабель -удлинитель.

К ПП-ИС-02М можно подключать внешний звуковой излучатель. В зависимости от установок микропереключателей это может быть прибор постоянного тока (активный пьезоизлучатель или релейный коммутатор), либо пассивный пьезоизлучатель (возбуждаемый переменным напряжением).

ПП-ИС-02М совместим с распорядительными станциями РСДТ, РСДТЦ-1, ПСТ, СР-234М, РСДТ-Б2.

При работе с РСДТ-Б2 ПП-ИС-02М поддерживает расширенный код СК2/12 (дополнительная частота 2720Гц), совместимый с кодом СК2/11, что позволяет получить 132 комбинации индивидуального вызова.

ПП-ИС-02М универсален, обеспечивает прием двухчастотных посылок индивидуального, группового и циркулярного вызовов, а также посылку вызовов и ведение переговоров в симплексном режиме при двухпроводной линии связи или в дуплексном режиме по четырехпроводному каналу связи.

Питается ПП-ИС-02М от сети 220В или от источника резервного питания напряжением 10...З0В. Переключение на резервный источник происходит автоматически при пропадании сети 220В.

С помощью малогабаритных переключателей обеспечивается оперативность адаптации промпункта к условиям конкретной линии связи и установка вызывных кодов.

Преимущества перед известными аналогами

Высокая помехозащищенность, возможность подключения второго телефонного аппарата, уменьшенные габариты и вес

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Экономия материалов на 30%, улучшение качества

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

18.07.2001

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)