ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

40-138-00

Наименование проекта

Информационно-справочная система для органов власти и управления

Назначение

Получение удобного доступа к справочной информации об органах власти и управления: иерархии, структуре, руководителях и сотрудниках.

Рекомендуемая область применения

Информационно-аналитические центры мэрий различных регионов страны.

Описание

Открытый электронный телефонный справочникявляется первой очередью ИСС для органов власти и управления и позволяет выполнять следующие функции:

• Получать информацию об организациях органов власти и управления, их подчиненности, месте в иерархии, руководителях, заместителях руководителей, их секретарях и других сотрудниках.

• Получать информацию оструктуре организации, ее задачах и функциях, о распределении функций между сотрудниками организации.

• Получать информацию об адресах, телефонах, факсах, электронной почте и других возможных средствах связи для организаций и конкретных лиц.

• Вести собственную электронную записную книжку.

• Проводить дозвон до нужных абонентов. С этой целью формируется журнал дозвона. Записи в журнал могут заноситься как путем выбора их из БД, так и вручную, если БД не содержит информации о нужном абоненте. Для каждого абонента могут фиксироваться:

­фамилия, имя, отчество абонента, должность и организация, в которой он работает;

­один или несколько телефонов, по которым будет производиться дозвон;

­интервал времени, в который необходимо провести дозвон;

­тема звонка - текст сообщения или примечание.

• Результаты звонка фиксируются в журнале исходящих звонков: сведения об абоненте, удалось ли дозвониться или телефон был занят; время, когда произошло соединение; примечание о результатах разговора. Этот журнал хранится в системе и может быть просмотрен в любое время.

• Журнал входных звонковпозволяет регистрировать информацию о телефонных звонках от других абонентов. Сведения об абонентах могут быть выбраны из БД или введены вручную; можно зафиксировать время звонка и его тему (примечание).

• В системе предусмотрены удобные средства для поиска информации. Доступ к имеющейся информации может быть получен, начиная с любого ее звена. Например, начиная с номера телефона, фамилии сотрудника, с функции организации или сотрудника, с адреса и т.п.

• В системе имеются возможности группировать информацию по желанию пользователя и разграничить доступ к сформированным группам другим пользователям, вести ежедневник в группе пользователей, передавать сообщения между пользователями системы;

• Система позволяет подключать другие программы, например, вызывать текстовые редакторы,excel, использовать привычную электронную записную книжку и т.п.

Система может быть использована для создания ИСС внутри одного предприятия, для чего потребуется лишь ввести информацию об этом предприятии.

Преимущества перед известными аналогами

Аналоги не известны

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Автоматизация получения информации

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

03.07.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)