ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

79-007-00

Наименование проекта

Персональная справочная система (ПСС)

Назначение

Предназначена для оперативности и точности организационного управления

Рекомендуемая область применения

Рекомендуется использовать в управленческих структурах, офисах, администрациях промышленных предприятий для хранения оперативной и справочной информации , поиска и подготовки отчетных форм.

Описание

ПСС функционирует в интерактивном режиме на основе дружественного к пользователю интерфейса. Конкретное информационное наполнение зависит от потребностей пользователя и может включать произвольные данные в виде списков и таблиц. Пользователю предоставляется базовый инструментарий для самостоятельного построения и подключения справочных модулей и отчетных форм.

Архитектура ПСС позволяет использовать систему словарей для организации хранения сложных данных по принципу «досье» :базовый персональный список и связанные с ним списки адресов, телефонов , иных данных. При этом сохраняется возможность работы как с отдельным списком, например телефонным, так и возможность получения комплексной информации по заданному элементу базового персонального списка-словаря.

Такая организация системы может быть использована для подготовки наклеек на почтовые конверты при подготовке циркулярной рассылки каких-либо материалов.

Получение отчетов возможно как в виде элементарных плоских таблиц, так и в виде простых презентаций(гистограммы, таблицы с оформлением, графических изображений) с использованием большого набора шрифтов и стилей оформления.

ПСС функционирует на ПВЭМ классаibm pc 38 dxи выше с оперативной памятью не менее 4Мб и жестким диском не менее 120 Мб под управлениемms windows 3.1и выше. Для реализации ПСС использована системаms access 2.0.

Объём системы в зависимости от информационного наполнения составляет 200-500 Кб, что обеспечивает получение стабильных результатов при организации информационной базы данных, необходимой административным служащим.

Преимущества перед известными аналогами

Аналоги не известны

Стадия освоения

Внедрено в областной администрации

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Обеспечена возможность группирования всей справочной информации в единой системе

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

11.01.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)