ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

54-164-00

Наименование проекта

Комплект технических средств охраны

Назначение

Организация оперативного визуального круглосуточного контроля за производственными и жилыми помещениями, банками, офисами, а также, при расположении зон наблюдения на открытом воздухе, контроля подходов к зданиям

Рекомендуемая область применения

Промышленные охраняемые объекты, представляющие особую ценность

Описание

Результат выполнения конструкторской разработки.

В состав комплекта технических средств охраны «РИФ» входят:блок обработки информации (БО), датчик радиолучевой, блок питания, коробки распределительные.

Блок индуцирует всю информацию о факте вторжения (времени и месте) по любому из 32 каналов системы. Информация представлена в цифровой форме, удобной для оператора. Блок представляет собой настольный электронный прибор, который имеет блок питания и таймер. Проверяет работоспособность датчиков в атоматическом режиме. Фиксирует факт срабатывания датчика звуковым сигналом и отображением на счетчиках и цифровом табло. Радиолучевой датчик состоит из передатчика и приемника электромагнитных колебаний. Параболическая антенна передатчика формирует узконаправленный рабочий луч шириной не более 6 м.

Настройка приемника осуществляется по максимальному уровню сигнала. Принцип действия основан на регистрации изменений электромагнитных колебаний при появлении в зоне действия человека и животных.

Блок питания обеспечивает питание выходных блоков системы постоянным током, стабилизирующим напряжением 22-29 В. При пропадании тока в сети в блоке предусмотрен автоматический переход на питание системы от аккумуляторов и обратно. Блок имеет защиту от короткого замыкания и от повышенного напряжения на выходе. Коробки распределительные предназначены для коммутации блоков системы «РИФ» и для защиты от перенапряжений во время грозы.

Преимущества перед известными аналогами

Большая степень готовности при установке на объектах, так как вся аппаратура конструктивно выполнена по блочно-модульному принципу

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Снизилось количество краж в 1,5 ... 2 раза

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

05.05.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)