ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

39-117-00

Наименование проекта

Установка для производства многослойного металлополимерного материала

Назначение

Выпуск листового многослойного материала типа сендвич, состоящего из чередующихся слоев металла и полимера, бесклееевым способом.

Рекомендуемая область применения

Процесс изготовления конструкционного материала, гасящего вибрации.

Описание

Установка состоит из самостоятельных узлов, предназначенных для осуществления соответствующих технологических операций получения многослойного металлополимерного материала; двух идентичных печей, узлов планирующих валков, рольганга и охлаждающего пресса, расположенных в одну технологическую линию. Управление печами и валковыми узлами осуществляется при помощи двух идентичных пультов управления.

Печь - терморадиационная, туннельного типа, предназначена для нагрева металлических листов и многослойных пакетов перед плакированием, состоит из станины и нагревательной камеры, обогреваемой 35-ю трубчатыми электронагревателями. Температура в печи задается и регулируется тремя регулирующими милливольтметрами типа Ш 4501,0-300 град. С, установленными в пульте управления. Печь снабжена цепным конвейером реверсивного движения, предназначенным для транспортировки металлических листов и пакетов через печь к плакирующим валкам.

Плакирующие валки состоят из двухопорной станины, двухвалкового узла и механизма регулирования зазора между валками и кинематической частью. Зазор можно плавно менять от 0 до 20 мм. Верхний вал обрезиненный, нижний - стальной; оба валка могут быть охлаждены проточной водой.

К узлу плакирующих валков прикреплено устройство подачи полимерной пленки в зазор валков, состоящее из кассеты и прижимного валика.

Рольганг предназначен для приема листов многослойного материала после его выхода из последних плакирующих валков и дальнейшей подачи на пресс для охлаждения многослойного материала под давлением.

Охлаждающий пресс состоит из станины, двух горизонтальных рабочих плит, гидроузла и электрооборудования. Обе подвижные рабочие плиты перемещаются по четырем вертикальным направляющим колоннам. Лист многослойного материала находится в зажатом состоянии между рабочими поверхностями плит усилием, создаваемым массой верхней плиты.

В пульте управления размещены приборы управления конвейером, плакирующими валками, автоматическим регулированием температуры печи. Пульт прикреплен к боковой стенке терморадиационной печи.

Преимущества перед известными аналогами

Установка производит металлополимерный слоистый материал бесклееевым способом.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Соответствует технической характеристике изделия (устройства)

Технико-экономический эффект

Повышены качество выпускаемой продукции и производительность труда.

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

17.05.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)