ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

12-048-00

Наименование проекта

Биостимулятор Крезацин

Назначение

Для стимуляции и нормализации жизненных процессов животных и для увеличения репродуктивной активности, для стимуляции роста сельскохозяйственных культур

Рекомендуемая область применения

Сельское хозяйство

Описание

Описание к ИЛ№ 12-048-00

Крезацин является производным ароксиалкилкарбоновых кислот.Он представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде, со слабым специфическим запахом, сладковато-горьковатого вкуса.Крезацин хранится в хорошо закупоренной таре при комнатной температуре и годен к применению в течении2.5-3лет.

Крезацин проявляет эффективное стимулирующее действие на живые организмы. Он повышает выживаемость человека и животных в неблагоприятных и экстремальных условиях и стимулирует или нормализует жизненные процессы.

Введение Крезацина в корм курам, поросятам и телятам увеличивает их живой вес.Крезацин интенсифицирует созревание рыбьей молоди и увеличивает производительность тутового шелкопряда.Крезацин также является прекрасным стимулятором роста сельскохозяйственных культур.Он, например, повышает стойкость винограда к холоду.

Однако главное достоинство Крезацина в том, что он увеличивает репродуктивную активность животных, - как самцов, так и самок. Например, он снижает яловость коров50-70%, а у быков существенно улучшает качество и сохранность спермы.Для жизнедеятельности спермиев важное значение имеют два биохимических процесса - гликолиз и дыхание, служащие источником энергии. Они протекают с участием ферментов - дегидрогеназы и цитохромоксидазы, а их активность при использовании Крезацина соответственно возрастает на 53 и 35%. Весьма существенно увеличивается содержание гемоглобина и витаминов в крови животных.

В итоге растет приплод: поросят более чем на 20% (в среднем на два поросенка у каждой матки), овец - более чем на 30% (при этом число двоен возрастает в 2.5 раза), крольчат на - 26 %. Хорошие результаты получены также в птицеводстве и рыбоводстве.

Новый биостимулятор защищен различными патентами в России, США, Канаде, Австралии и Японии.

Крезацин практически безвреден для человека и животных. Кроме того, он не проявляет кумулятивного эффекта и выводится из организма через 36 часов после введения.

Крезацин используется в животноводстве и птицеводстве в виде добавки к различным премиксам.Его также можно вводить в питьевую воду либо опрыскивать любые корма водными растворами препарата.Передозировка Крезацина(в1.5 - 2раза)заметно не сказывается ни на характере его действия ни на эффективности.Конечно, увеличивая дозу в 10 раз, можно получить нежелательный эффект.Однако между "рабочей дозой" и той, что может стать токсичной, лежит большой интервал: 3-10мг/кги2.5-10г/кг. Крезацин успешно прошел клинические испытания и рекомендован к использованию Министерством Здравоохранения России.

Крезацин легко производится из доступного сырья на предприятиях химической и фармацевтической промышленности.

Преимущества перед известными аналогами

Аналоги не известны

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Приплод поросят возрастает на 20%, овец- на 30%, крольчат- на 26%

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

19.04.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)