ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

12-047-00

Наименование проекта

Биостимулятор Мивал

Назначение

Для стимуляции биосинтеза белка и нуклеиновых кислот и гипофиз адреналиновой системы, для активизации утеротропной, минералокортикоидной и глюкокортикоидной активности..

Рекомендуемая область применения

Животноводство, растениеводство

Описание

Описание к ИЛ12-047-00

Биостимулятор Мивал является кремнеорганическим соединением, стимулирующим биосинтез белка и нуклеиновых кислот.Мивал также стимулирует гипофиз адреналиновую систему, активизирует утеротропную, минералокортикоидную и глюкокортикоидную активность.

Введение Мивала в корм курам в предкладковый период увеличивает их живой вес, сохранность поголовья, улучшает процессы кроветворения и повышает уровень обмена белков, жиров, углеводов и минеральных веществ.Улучшение уровня обмена положительно сказывается на качестве яиц и химическом составе мяса кур.Продуктивность кур возрастает на12-13%,масса яиц увеличивается в среднем на1.5-2грамма.

При скармливании Мивала молодняку крупного рогатого скота прирост живой массы опытных животных на 5-9% выше, чем в контроле.При этом также отмечено положительное влияние на процессы гликолиза, кроветворения и обмена минеральных веществ.

Мивал увеличивает производительность тутового шелкопряда на 17-21%и улучшает качество нити.При этом репродуктивная функция тутового шелкопряда не снижается

Мивал также является эффективным ростовым веществом, повышающим урожайность ряда сельскохозяйственных культур, в особенности хлопка, винограда и томатов.

Производственные испытания показали, что Мивал увеличивает урожайность хлопка-сырца в среднем на 400-600 кг/га. При этом улучшается крепость, зрелость и выход хлопкового волокна.

Обработка кустов ряда сортов винограда растворами Мивал повышает количество плодоносных побегов и способствует регенерации генеративных органов при ранних заморозках.При промораживании зимующих глазков при -21 0С у отдельных сортов винограда Мивал обеспечивает сохранность центральных почек в пределах36-42%по сравнению с полной гибелью почек в контроле.

Обработка томатов водным раствором Мивала в два раза повышает количество плодов и сокращает сроки их созревания.Общий вес плодов увеличивается в1,5-2раза, несмотря на некоторое уменьшение размера отдельного плода.

Преимущества перед известными аналогами

Аналоги не известны

Стадия освоения

Опробовано в условиях опытной эксплуатации

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Увеличение продуктивности, повышение качества

Возможность передачи за рубеж

Возможна передача за рубеж

Дата поступления материала

18.04.2000

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)