ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

44-033-99

Наименование проекта

Технология первичной обработки и сортировки данных по учету стоимости телефонных разговоров по автоматике

Назначение

Для получения корректных данных, исключая потерь записей, анализа получаемой информации .

Рекомендуемая область применения

Телефонная связь

Описание

Данные по учету стоимости с ewsd получают ежесуточно путем копирования их на ПК "file transfer". Это позволяет исключить из технологии работу с магнитными лентами и тем самым существенно снизить затраты времени на получение данных и возможность ошибок при многократном копировании, затраты на приобретаемое оборудование.

Копирование данных на ПК осуществляют путем запуска командного файла, что сводит ошибки оператора до минимума ( командный файл написан и установлен на ПК). Копию полученных данных хранят в сжатом виде на file transfer в течение месяца.

Полученные данные копируют с file transfer на ПК первичной обработки ( объем диска "file transfer" и использование на нем "oc unix" не позволяют производить обработку на нем), подключенный через сетевые адаптеры. Копирование данных осуществляют по протоколу tcp/ip. что позволяет исключить ошибки оператора и системы, которые могут привести к потере информации.

На ПК первичной обработки установлен windows nt4 и проведено разграничение ресурсов ПК между пользователями. Вход в основной каталог по паролю, что ограничивает для обычных пользователей доступ к данным учета стоимости.

Данные на ПК первичной обработки ежесуточно конвертируют в dbf- формат и добавляют в рабочий файл после проверки их на целостность структуры и корректность, удаления промежуточных записей и замены начальных записей на конечные, выделения неидентифицированных записей, выделения неоконченных разговоров и проверки отсутствия добавляемых записей в рабочем файле или пропусков добавляемых данных. Данные всегда добавляют в этот файл. Эту работу выполняют программными средствами, разработанными в ЦСК-2.

Запуск программы сортировки производят ежесуточно, и из данных за предыдущее число , находящихся в рабочем файле, формируют данные за предшествующие сутки для филиалов. При этом данные, сформированные для филиалов, проверяют на полноту и корректность.

Полученные данные с помощью электронной почты рассылают абонентам. Электронные квитанции о их получении хранят с копиями этих файлов на ПК.

Первого числа каждого месяца из рабочего файла формируют архивный файл за предыдущий месяц. Этот файл используют также для анализа работы станции и составления справок по запросам, формированию отчетных документов.

Копию архива и исходные данные записывают на компакт-диски для длительного хранения и резервирования полученной информации.

Данные повременного учета стоимости ewsd обрабатывают в едином потоке с обработкой междугородных разговоров и хранят в суммарном файле.

Преимущества перед известными аналогами

Аналоги не известны

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Позволяет сократить затраты ручного труда, исключить ошибки операторов и сбои машин, оперативно тарифицировать разговоры и обрабатывать результаты работы станции.

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

01.09.1999

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)