ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

20-429-99

Наименование проекта

Препарат "Аласиб"

Назначение

Защита и лечение растений

Рекомендуемая область применения

Любительское и профессиональное овоще-, цвето- и садоводство

Описание

Препарат эффективен для обработки огурцов и томатов (в открытом и закрытом грунте),картофеля,лука,белокачанной,цветной и брюссель­ской капусты,сахарной и красной свеклы,моркови,стручкового перца, баклажанов, кабачков, гороха, фасоли, подсолнечника, табака; садовых культур: смородины, крыжовника; цветов: тюльпанов, гладиолусов, кроку­сов, анемонов, лилий и ирисов от ложной мучнистой росы, фитофтороза, пероноспороза, корневых гнилей и других заболеваний грибковой поро­ды.

"Аласиб" - новая выпускная форма системного противогрибкового препарата. Является защитным и лечебным препаратом. Относится к группе малотоксичных и нетоксичных препара­тов, разрешенных к применению без ограничений. "Аласиб" быстро раз­рушается в почве и зеленой массе растений, безопасен для птиц и пчел. Рекомендуемые дозы применения:

для протравливания семян и клубней перед высадкой. Для протрав­ливания 100 г семян достаточно развести 1/10 часть пузырька и 1/10 часть пакета в полулитре воды. Для протравливания 50-100 кг клуб­ней используется содержимое всего пузырька и всего пакета, разве­денное в 5-10 л воды. Продолжительность протравливания семян 10-30 мин, клубней - 1-2 ч.

Для профилактической или лечебной обработки растений в период роста зеленой массы. Содержимое одной фасовки предназначается для обработки 50-100 м2 в зависимости от количества зеленой массы и степени пораженности растений. В случае загущенных растений при шпалерном способе их размещения в теплицах содержимое фасовки ис­пользуется для обработки 20-30 м2 посевов. Для обработки неболь­ших площадей используют часть содержимого флакона и пакета. Содержимое флакона и пакета размешивается в 5-10 л воды и полученным раствором растения равномерно опрыскиваются или поливаются из лейки.

Для опережения массового заболевания растений рекомендуется проводить первую профилактическую обработку огурцов в закрытом грун­те 1-5 июня, огурцов в открытом грунте 15-20 июня, томатов в закры­том грунте 15-20 июня, томатов, перцев и баклажанов в открытом грун­те 1-5 июля, картофеля 1-10 июля до смыкания ботвы в сплошную крону.

Преимущества перед известными аналогами

Простота агротехнических операций, низкие нормы расхода, высокая избирательность действия на патогенные грибки,малое влияние погодных условий на результаты, совместимость с другими препаратами.

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Снижение трудоемкости

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

30.11.1999

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)