ИННОВАЦИИ БИЗНЕСУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заявку на получение дополнительной информации по этому проекту можно заполнить здесь.

Номер

20-012-99

Наименование проекта

Компьютерное моделирование оценки деятельности предприятия

Назначение

Автоматизация оценки финансового состояния экономических субъектов.

Рекомендуемая область применения

Анализ итогов финансовой деятельности и определение дальнейшей финансово-хозяйственной и инвестиционной политики предприятий любых организационно-правовых форм и отраслевой принадлежности.

Описание

В программе выделяются следующие блоки: ввод данных; расчет аналитических таблиц и частных рейтинговых оценок; выбор критерия оптимальности; расчет итогового рейтинга и представление результатов.Ввод данных может либо производиться вручную. либо конвертироваться из текстового файла с данными бухгалтерского баланса, имеющего специальную структуру. Это обеспечивает привязку данного блока к любой компьютерной бухгалтерской системе и осуществляет достаточно быстрый обмен данными при проведении финансового анализа значительного количества объектов предприятий. Все финансово-экономические показатели (а их более 20), используемые на этапе финансового анализа. рассчитываются на основе аналитического баланса-нетто и приложений к балансу. По выбранным показателям и заданным параметрам программа способна автомаптически ранжировать выбранные предприятия по классам финансовой устойчивости. кредитоспособности и деловой активности. Использование блока прпогнозирования хозяйственной деятельности предприятия позволяет аналитикам оперативно просмотреть возможные сценарии развития и выбрать наиболее оптимальные варианты вложения капитала в эти предприятия. Сравнительный анализ и эксперптиза различных вариантов частных оценок используются для формирования итоговой оценки и ранжирования возможных вариантов с точки зрения выбранных предпочтений инвестора.

Преимущества перед известными аналогами

Программа реализована в электронных таблицах, предполагает прозрачность всех алгоритмов . Это позволяет формировать новые и видоизменять уже существующие алгоритмы расчета показателей .

Стадия освоения

Внедрено в производство

Результаты испытаний

Технология обеспечивает получение стабильных результатов

Технико-экономический эффект

Снижение трудоемкости, повышение производительности труда.

Возможность передачи за рубеж

За рубеж не передаётся

Дата поступления материала

26.08.1999

Инновации и люди

У павильонов Уральской выставки «ИННОВАЦИИ 2010» (г. Екатеринбург, 2010 г.)

Мероприятия на выставке "Инновации и инвестиции - 2008" (Югра, 2008 г.)

Открытие выставки "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)

Демонстрация разработок на выставке "Малый бизнес. Инновации. Инвестиции" (г. Магнитогорск, 2007 г.)